共青团郑州幼儿师范高等专科学校委员会
校团[2018]4号
★
共青团郑州幼儿师范高等专科学校委员会
关于表彰2017-2018学年下学期先进集体和先进个人的决定
一学期来,郑州幼专团委在学校党委和上级团组织的领导下,紧紧围绕学校的教育教学计划和整体工作部署,开展了大量形式多样、丰富多彩的教育活动,为学校的精神文明建设贡献出自己的力量。同时,校内也涌现出一大批先进集体和个人,为树立典型,表彰先进,进一步激发同学们刻苦学习,团结协作,投身实践的积极性。通过团内评议,特对1404等30个“优秀团支部”、 吴颖迪等18名“优秀团干部”、 王一晴等223名“优秀团员”、 董阿琳等3名“优秀广播员”、 话剧社团等7个“优秀社团”、 柴梦格等27名“优秀社团成员”、郭雨田等6名“优秀推普员”、 杜文静等2名“优秀推普负责人”、李果等99名“优秀社会实践活动先进个人”、 边庆茹等10名“优秀升旗手”、鲁塞文等41名“优秀志愿者”进行表彰。
希望受表彰的先进集体和个人在新学期里再接再厉,充分发挥模范带头作用。同时号召广大团员青年以她们为榜样,增强政治使命感和历史责任感,刻苦学习,勇于实践,开拓进取,为社会主义现代化建设做出贡献。
共青团郑州幼儿师范高等专科学校委员会
2018年10月16日
优秀团支部:(共30个)
1404 (李 艳) 1501 (宋红艳) 1505 (岳 翔) 1604 (张 悦)
1606(和梦雯) 1701(徐 笑) 1705(屈珂玥 16D01(余兵兵)
16D02(余兵兵) 16D03(余兵兵) 16D07(常晓芳) 16D08(常晓芳)
16D11(路 昊) 16D13(杨延兵 16D14(荆甜甜) 16D18(唐冰夏)
16D22(常 旭) 16D33(范程欣) 17D03(殷文靖)17D04(殷文靖)
17D08(刘艳艳) 17D10(司丽娜) 17D12(司丽娜)17D13(朱玲玲)
17D14(朱玲玲) 17D15(朱玲玲 17D21(李 慧) 17D33(左 婕)
17D37(王明会) 17D32(郑星星)
优秀团干部:(共18人)
1501 时瑞瑞 1505 杨 格 1604 张嘉隽 1606 龚 铭
1701 王进明 1705 王欣雨 17D03 戚琼林 17D04 张 茜
17D08 王梦迪 17D10 张 静 17D12 剡旭艳 17D13 刘芳芳
17D14 何 莉 17D15 周莹莹 17D21 李梦雪 17D33 吴颖迪
17D32 吴星宇 17D37 徐梓睿
优秀团员:(共223人)
1501 王一晴 陈 茜 申培玲 谢昕格
1502 宋佳欣 姚一林 王 莹 陈月琪
1503 常 晗 李 钿 乔 航 付思文
1504 曹布岳 常庆姬 李宜婷 徐咏琪
1505 张明悦 乔映然 戴旻轩 吴秋颖
1601 左亚婷 王 璞 马倍佳 李淑慧
1602 王一帆 李秋楠 臧瑞珺 付赛男
1604 郭文华 黄 洁 许珠钰 刘 洋
1605 王怡晨 尤 莹 任梓航 陈艳淼
1606 孙梦莎 袁 娜 高 雯 胡 珂
1607 杨存存 汪莹莹 水一淼 韩路凤麟
1608 许冰冰 张 悦 沈婷池 陈荟瑾
1701 石浩语 陈艺蕾 丁一帆 孙 骞
1702 王小沐 高奕雪 王鑫蕊 饶 羽
1703 刘寒冰 张音音 赵鑫婕 李怡傧
1704 梁颖颖 卢梦雨 安会会 陈东娟
1705 胡心怡 贵昕晔 王 佳 杨梦月
1706 王玉凤 焦思睿 王佳音 段诗颖
17D01 陈国一 何轶男 许 杰 杨露露
17D02 赵 琦 刘艳萍 赵超越 杨 帆
17D03 张 萌 刘欢欢 李胜男 刘冰瑶
17D04 张庆玲 刘雅倩 刘雯星 南冰清
17D05 侯丽娜 庞文科 陈梦雨 李晓莉
17D06 马 静 许谨谨 王乐乐 霍丽洁
17D07 程 雅 洪 洋 张可蒙 王渝斌
17D08 黄 菲 刘芳源 王杨杨
17D09 陈钰婷 王立婷 刘 杨 申娅芳
17D10 段琳琳 付若楠 王笑敏 范玮璐
17D11 余亚辉 于 帆 刘婉君 张羽佳
17D12 朱佳琪 揣杨洋 袁静雯 罗苏月
17D13 柴青青 马梦迪 张 瑶 胡思情
17D14 刘馨晨 赵 腾 司苗苗 樊 晨
17D15 程斯静 林梦雅 李叶彤 徐 聪
17D16 宋 彧 孙丹宁 周书帆 潘娇影
17D17 喻清雅 王 鑫 李 丹 田媛媛
17D18 彭晨曦 陈 茜 贾京慧 王旭冉
17D19 付星云 张晓岩 魏俊娜 梁宜萌
17D20 司慧慧 马如意 朱梦瑶 耿丹萍
17D21 张亚洁 胡巧会 苏録録 刘佳庆
17D22 郑笑笑 杨甜甜 刘梦姣 于双园
17D23 张 敏 王慧荣 井莉珊
17D24 马红萍 苑澳慧 赵新藏 常佳琦
17D25 楚佳慧 韩婷婷 吕莹莹 马珍珍
17D26 何钰君 许心秀 曹 莹 高响雨
17D27 陈 娜 杜龙辉 付相迪 姜 童
17D28 贾夏祎 刘小芳 张 怡 雍建芳
17D29 陈思蕾 苗田青 高亚楠 陈一伊
17D30 赵佳文 付千慧 蒋梦歌 陈晓桦
17D31 和衍君 明雨婷 刘静余 姚 璐
17D32 陈甜甜 崔玉青 程秋扬 韩文丽
17D33 李盛楠 赵 炎 黎 薇 郝晨阳
17D34 陶秋革 邬梦玲 郭慧雨 袁文鹤
17D35 殷接玉 冯孟美 王玉静 柴 莹
17D36 郭伊蕾 蔡宪红 田 珂 雷勐蔚
17D37 赵家惠 李梦雨 苗向园 吴 迪
17D38 马莹瑶 刘晨阳 李雅晴 孙明格
优秀广播员:(共3个)
17D04 董阿琳 17D10 王笑敏 1606 王政源
优秀社团:(共7个)
话剧社 嘻哈社 魔方社 语言文化社
民族社 童话社 拉丁社
优秀社团成员:(共27人)
1502 彭硕硕 1502 高金玉 1505 海震雨 1604 耿佳琪
1603 徐睿希 1605 王淇涵 1702 刘心如 1703 郭硕淼
1704 李 颖 17D06 冷胜男 17D06 赵 慧 17D09 陈钰婷
17D30 高 雯 17D30 穆 青 17D34 陶海悦 17D34 牛艺文
17D36 常子怡 17D37 张王歌 17D37 陈 棋 17D37 陆甜甜
17D37 侯丽珂 17D37 徐梓睿 17D38 付晨琪 17D38 宋晓萌
17D38 柴梦格 17D38 丁南希 17D38 孙明格
优秀推普员:(共6人)
17D02 郭雨田 17D13 秦若兰 17D20 秦玺璐
17D37 邢伊凡 17D36 王晓晓 17D30 陈甜甜
优秀推普干部:(共2人)
17D14 杜文静 17D07 张润芳
优秀社会实践活动先进个人:(共98人)
1501 王水荻 1501 李雪连 1502 邵雪唱 1503 周李娜
1503 陈梦雨 1505 周 玥 1505 邱静静 1601 宋 敏
1601 张怡婷 1602 刘梦玥 1603 李一甲 1603 范陆盈
1604 李城澎 1604 杨佳茹 1604 温晓一 1605 王 泽
1605 沈佳怡 1606 王婧昳 1607 刘佳文 1608 张馨月
1608 袁小涵 1702 赵 畅 1702 刘静一 1704 杨诗涵
1704 张子桐 1705 张 贺 1705 王如冰 1706 崔凯霖
1706 韩子怡 1706 鲁坤佼 1706 唐雪儿 17D01 张紫祁
17D01 王 涔 17D01 胡晓雨 17D01 艾 佳 17D02 赵超越
17D02 赵 琦 17D05 曹会珍 17D05 鲁行璐 17D06 董 银
17D07 王玮曼 17D07 丁 昱 17D09 李依繁 17D09 王海燕
17D09 郑 兰 17D09 陈钰婷 17D09 王亚平 17D10 仲燕华
17D10 王笑敏 17D10 刘薇薇 17D10 陈佳丽 17D10 拓紫君
17D10 郭佳欣 17D11 刘丰榕 17D11 段阿利 17D11 张羽佳
17D11 刘婉君 17D11 马鑫月 17D11 王 晨 17D12 李璐媛
17D12 吴新兰 17D12 朱佳琪 17D12 李凯楠 17D12 孙寅慧
17D13 彭明珠 17D13 范蕊萌 17D13 付一帆 17D13 陈超君
17D14 赵 腾 17D15 夏铭雪 17D15 胡潇艺 17D15 周莹莹
17D15 贾佳瑞 17D15 李 洁 17D16 李祎伟 17D16 王 瑞
17D16 程斯静 17D17 李 丹 17D18 贾京慧 17D20 胡国丽
17D22 刘倚菡 17D23 李梦迪 17D23 王慧茱 17D26 李 俊
17D26 李文华 17D30 李 果 17D30 史晓曼 17D31 张梦晴
17D31 焦辉娜 17D32 吴星宇 17D32 郭孟银 17D33 陈澳飞
17D33 丁璐璐 17D34 刘婷婷 17D34 袁文鹤 17D37 冉晓雯
17D37 曹丽娜 17D38 吴 萌
优秀升旗干部:(共10人)
17D01 赵 静 17D01 徐硕韩 17D13 郭彤天 17D14 杜文静
17D13 陈超君 17D26 陈思琪 17D38 边庆茹 17D36 刘淑静
17D38 王 慧 17D38 李 婷
优秀青年志愿者:(共41人)
1602 付赛男 1604 鲁塞文 1604 李城澎 1605 刘梦成
1606 孙梦莎 1606 吴春涛 1701 丁一帆 1701 齐可欣
1702 常敬雅 1703 杜梦雅 1703 李朝阳 1704 桂 林
1705 王欣雨 1706 焦思睿 1706 寇金铭 17D01 刘鑫鑫
17D02 褚 盟 17D03 李蕴宁 17D04 刘雅倩 17D05 宋佳珊
17D06 左梦如 17D07 韩玉佳 17D08 黄文青 17D09 刘 杨
17D10 李淼彤 17D11 杨嫣然 17D12 罗苏月 17D13 胡思情
17D14 姜鹏莉 17D15 周思雨 17D16 周 虹 17D17欧阳传莉
17D18 贾京慧 17D18 孙 奕 17D19 张萌萌 17D20 孟利楠
17D24 史燕杰 17D25 王欢莹 17D26 王 婧 17D27 聂晓培
17D29 钱 乾